
Как сообщает портал ex-press.by, в прошедшую пятницу дачники кооператива МВД «Реченька» созвали внеочередное собрание, чтобы принять обращение в Администрацию президента и Совет министров РБ о защите собственности, обещанной китайцам. Дело в том, что в Смолевичском районе собираются возвести белорусско-китайский индустриальный парк. Под пятно возможной застройки попадает и милицейский кооператив, в составе которого — в основном ветераны МВД.
Членов «Реченьки» такая ситуация, понятно, не устраивает.
— Наши дачники — в основной своей массе — люди не очень молодые, — рассказал один из членов кооператива. — Тем не менее мы не просто принципиально не можем согласиться с тем, чтобы у нас забирали нашу собственность в угоду, извините, интересам другого государства. Среди членов кооператива — ветераны Великой Отечественной войны! Они жизнь отдавали за свою землю! И теперь должны отдать ее просто так, во имя сиюминутной выгоды!
Сайт приводит текст обращения дачников в президентскую администрацию.
— Хорошее, казалось бы, дело, — пишут люди о строительстве индустриального парка. — Да вот беда — под район застройки вместе с небольшими деревеньками, дачными кооперативами, объектами отдыха, по предварительным сведениям, попадает и садовое товарищество «Реченька», членами которого мы являемся. Это известие вызвало среди нас эффект разорвавшейся бомбы. Мы недоумеваем: неужели такое возможно?
Наше садовое товарищество образовалось в 1988 году из работников Министерства внутренних дел, которые многие годы верой и правдой служили своей стране и народу. За 20 с лишним лет кропотливого труда неприглядный пустырь мы превратили в прекрасный дачный поселок. И сегодня у нас сердце кровью обливается от мысли, что политая нашим потом земля, возведенные нашими руками дома, посаженные и выращенные деревья попадут под нож бульдозера или ковш эксковатора. В это нам трудно поверить!
«Уплотнение» выбирается за пределы МКАД, летит по просторам страны. При…
Вчера в 17:45
Onliner.by продолжает следить за развитием ситуации, связанной с отселением жильцов…
Вчера в 11:46
Оговоримся сразу: этим репортажем мы не хотим затронуть чувства верующих…
12.05.2012 в 17:00
12.05.2012 в 17:00
10.05.2012 в 16:28
02.05.2012 в 10:30
16.04.2012 в 17:54
13.04.2012 в 18:12
Холодильники от 208$
Пылесосы от 36$
Стиральные машины от 186$
Утюги от 13$
Посудомоечные машины от 341$
Вентиляторы от 20$
Микроволновые печи от 46$
Обогреватели от 24$
Кухонные плиты от 121$
Кондиционеры от 280$
Настольные плиты от 42$
Очистители и увлажнители от 30$
Вытяжки от 30$
Пароочистители
Водонагреватели от 50$
Фильтры для очистки воды от 3$
Отопительные котлы от 914$
Метеостанции от 16$
Вчера:
566 325 посещений,
5 622 115 просмотров страниц.
По независимым данным Яндекс.Метрики, без учета гостевого доступа провайдеров.
© 2001—2012 Onliner.by
Информация info@onliner.by
Техподдержка

Обсуждение
Для того чтобы оставить свое мнение, пожалуйста, авторизуйтесь.Добро пожаловать в Беларусь.
в это трудно поверить, а придется. не тому значит народу служили
Власть меняется) ну были дачи - теперь не будет) Мы усе атбиром, патамушта кетайцы - нашы брацья! и перваачэрэдная задача - абиспечыць их зимлей зашчот малаимушых и дачникау! ЖЭСТЬ))))))))))
Слава нашему любимому государству, действующих работников мвд прикармливают льготными кредитами на жилье по 5 процентаов, а тех кого списали зачем задабриваить)
менты не привыкли работать,
НЕ ВЕРЮ в "политая нашим потом земля, возведенные нашими руками дома,"
во-вторых настоящие патриоты должны всегда думать интересами Родины, а не своими шкурническими
Да все у них будет хорошо =D,
тут ребятам придется тяжко...а вот
Действительно, фиг с ними с деревеньками... Вот наши баньки под снос не дадим...
Участки то давали под огород, а не строительство дома.
ничего мусорки скоро ваши дети будут носить фамилия ли, сунь, высунь)))
Очень сложно жалеть работников министерства внутренних дел в нашей стране
Добро пожаловать в Беларусь.[/quote]
+12!
Проведите пикет перед китайским посольством!
хххааа система нанесла удар по системе :)))
ничего ничего - пусть столкнуться с тем с чем сталкиваются рядовые граждане
Если не остановить китайцев, они нас проглотят. И это все благодаря нашему Лучезарному.
но надо отдать должное что там люди советской закалки присутствуют .. и выслугой лет СССР овской
+100500
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.
Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».
А Вы уверены, что завтра Китайцам не понадобится что-нибудь ваше во благо нашей родины.
Они на границе землеотвода находятся, так что может еще границу эту ради них, еще и отГазпромовского дома отдыха и дома отдыха МинЭнерго (может это из-за них все замутили) и нескольких детских лагерей и отодвинут.
Однако там планируется строительство предприятий химичеких, так что все равно или сваливать им придется или их химия рассосет. Неужели не понятно.
ПревеД кЕтай :(
пора бывшим ментам привыкнуть что тут уже правят китайцы,кто деньги дает тот всем владеет....
а то, что под промзону отдают Волмянский биологический заказник, который если верить википедии:
"Создан в 2001 году для сохранения в естественном состоянии ценных лесных формаций с комплексом редких и исчезающих видов растений и животных, занесённых в Красную книгу Республики Беларусь."
это какбы вообще никого не возмутило и по этому поводу никто в Администрацию писать не думает?
замечательно такое читать на фоне истории с парком 40-летия октября
Ну да, фигня вопрос, что кроме МВДшников там еще и деревни, и "простые" дачи, и биологический заказник, и водозабор (привет Минск, ты будешь пить водичку из индустриальной зоны!), да и просто красивая незагаженная природа. Но надо ж эту землю продать, а не какой-нибудь пустырь!
Хотя и пустырь лучше б своим выделили б, чем китайцев сюда звать. Можно подумать от белорусской экономики и производства что-то останется, если китайцы тут индустриальную зону сделают.
[censored]
да срать они на вас хотели, не верится им, здесь человек не имеет никаких прав, так что вы валите нафиг, а китайцам нужнее...
да снести посольство , узкоглазых депортировать и признать Тибет.
согласен
+1
Придется ветеранам поверить в реальность. Приход современных "инвесторов" во всем мире нередко напоминает приход колонизаторов к аборигенам. Те тоже не сразу поверили в реальность.
инересно, разрешат ли ветеранам мвд проведение пикета(исходя из новости ниже):)
Ответ будет такой: "демонстрации разгонять ещё силы есть? Нет? ну и идите в опу"
В новостях от 20.12.11.
Как стало известно ex-Press.by, предположительно в план отчуждения войдут земли от станции Слобода и до территории, где заканчивается Национальный аэропорт, через деревню Петровичи (там находится Петровичское водохранилище, которое также подпадает под отчуждение). В эту «полосу» попадают деревни Смольница и все другие, расположенные с левой стороны водохранилища. Деревни Дехань и Петровичи в зону отчуждения не входят.
Кроме того, по дороге Смолевичи-Сокол отчуждаются земли под дачами МВД (товарищество «Реченька), все расположенные там лагеря отдыха, санаторий МАЗа до деревни Волма. С другой стороны водохранилища отчуждается вся территория от «бетонки» Брест-Москва до дороги Сокол-Замосточье, Березовая гора, Заямное (левая часть деревни) до памятника (ВОВ) и вдоль дороги всё до Петровичского водохранилища.
на свалку всех, на свалку, а чего, поделом вам мвдэшники....
Не, ну нормально, была зона отдыха - вырубят ща лес нафиг, понастроят шанхай и прочую промзону и получите отличную грязную дыру. вот мозги есть у них?? Вопрос риторический.
Ветераны, а небольшим деревеньками дачным кооперативам, объектам отдыха можно попасть под нож бульдозера или ковш эксковатора?
И только садовое товарищество «Реченька» почему-то вызывает недоумение?
Сами взрастили "выродка из народа", как он сам себя называет. Не нравится? А раньше ведь так нравилось, правда?
Ребята, под снос попадает не только кооператив ветеранов МВД "Реченька", но и пять деревень, санаторий МАЗ, базы отдыха, всё побережъе петровичского водохранилища. Под вопросом недавно возведённые новостройки, в которых уже живут люди!!! Огромная территория 80 км2 (сравнимая с целым районом Минска 8х10 километров).
Более подробно, смотрите (где будет впоследствии выложена карта "зоны отчуждения"):
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3749762&p=35496950#p35496950
Маловероятно что приведенное обращение возимеет эффект - представляете, оставят один дачный кооператив посреди заводских труб и инженерных сооружений! Эдкий оазис посреди "каменных джунглей"...
Представляю , что скажут в администрации президента - а чем это ветераны МВД лучше других пострадавших собственников?! и все...
>>>Предлагаю объединяться с другими гражданами для отстаивания своих интересов собственников, между прочим - гарантированных государством!
Похоже не перевелись еще обнаглевшие МВДшники, которые хотят передать свои котеджи многодетным семьям
Слов нет.... [censored] скоро людей живьём продавать начнут китайцам......
Советской закалки? Это когда привыкли всем и вся попу лизать, не работать, которые ни грама за свой счет никогда не сделали, не купили и не построили. Всё ПОЛУЧАЛИ.
Не надо ля-ля. За что боролись, на то, как известно, и напоролись. Все всем рано или поздно воздастся. Этим ещё может и несильно.
[censored] похабирать все у этих оборотней и на кол посадить
тем кто кричит про ментов:
этот кооператив строился в 88 году, большинство из тех кто там имеет участки уже давно на пенсии и всю жизнь верой и правдой служили своей стране, знали что такое "честь мундира" (это люди старой закалки, убеждения которой вам не понять в силу отсутствия понятия "Честь" и "Долг")
вам бы мозгов немного, хотя откуда... одни амбиции
Den2511, судя по твоей почте ты родился позже, чем эти дачи построились. Советую тебе постыдится и удалить комментарий...
Когда лично тебя это не касается, то на все смотришь проще
Дачи в СТ "Реченька" строились людьми которые служили еще в "союзе" многие ушли на пенсию еще не понимая что за усатая хрень села в правительство...
Мой отец ушел на пенсию сам, когда ему оставалось чуть чуть до полковника.
Он понимал что лучше быть подполковником, но с незапятнанной репутацией.
Многие члены СТ, включая моего отца, не просто пенсионеры МВД, но и ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС. Многих уже нет в живых и дачи выкуплены простыми гражданами, которые к МВД не имеют никакого отношения.
У моего отца на этой даче остановилось сердце, и я рад что он не видит этого правительственного беспредела и комментариев тупорылых имбецилов!
JaLicvin, CitroenXantia, конченые ушлепки... тут ничего не посоветую, поможет только крематорий.
Кроме нескольких дачных кооперативов под сруб пойдет заказник это просто не укладывается в сознании!!! Далее, где будут отдыхать дети сотрудников таких предприятий как МАЗ (Зубренок), Электротехнический завод им. Козлова (Искра), МПЗ (Смена), Горизонт (Волна).
кстати данный лагерь находится в ведомости !внимание! ОАО "Управляющая компания холдинга "Горизонт" которая и является инициатором этого проекта и в прошлом году специально под этот проект с Китаем получила статус инвестагента.
optimiz, согласен с Вами на все 100%
[censored]
Всем покоя не дает заветное МВД, черный Пи Ар сработал как надо: толпа людей готова расстелить красную дорожку перед бульдозерами лишь бы ИМ было плохо (по принципу назло маме отморожу уши). Совершенно незамеченной остается более глобальная тема экологических проблем и сноса более 10 дачных кооперативов ("Реченька" - только один из них и сориентировался быстрее иначе в заголовке было бы написано МЕДРАБОТНИКИ и ИНЖЕНЕРЫ против строительства)
обрезать линии ЛЭП и китайцы уйдут... [censored] им нужна энергия .... Парк без электричества - колхоз....
или подробнее [censored]
Ветераны так просто не сдадутся... ... Антикитайские партизаны наверное уже одеваются .!!!
И это совсем серьезно .... "Среди членов кооператива — ветераны Великой Отечественной войны! Они жизнь отдавали за свою землю! И теперь должны отдать ее просто так, во имя сиюминутной выгоды! "
Но самое страшное то, что эта "продажа" только начало ... А дальше быстрее и больше.. Аппетит приходит во время ....
((((((