На фасаде Национальной библиотеки планируется размещать поздравительные сообщения от частных лиц

 
1301
30 ноября 2011 в 10:41
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://raskalov-vit.livejournal.com
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://raskalov-vit.livejournal.com

Заявка с таким предложением отправлена в Мингорисполком. Об этом нам сообщили в секторе рекламы отдела по связям с общественностью Национальной библиотеки. «Пока размещать бегущую строку и графические рисунки на наружном электронном табло могут только юридические лица, — отметили там. — Мы инициируем распространение этой услуги и на физических лиц. Думаем, она будет востребована».

Если предложение пройдет согласование, то в бегущей строке «алмаза знаний» могут появиться поздравления с днем рождения, свадьбой, юбилеем и т. д.

Фасад Национальной библиотеки считается самым большим рекламным стендом в Беларуси. Его площадь — 1485 квадратных метров, а высота бегущего символа — 9 метров.

«Год назад мы существенно понизили расценки для рекламодателей, — говорят сотрудники библиотеки. — Одна минута размещения графического рисунка стоит 20 тысяч рублей, а бегущей строки — 25 тысяч. Многие компании используют электронное табло для имиджевой рекламы, анонса различных мероприятий».

В библиотеке также отметили, что в преддверии Нового года заработает специальная праздничная программа подсветки библиотеки: фасад украсят белорусские национальные узоры.