От «однушки» МАПИДа за $44 тыс. до квартиры на «белорусской Рублевке» за $320 тыс. Фоторепортаж с выставки недвижимости

 
3833
24 ноября 2011 в 18:23
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Как мы уже сообщали, сегодня в павильоне «БелЭкспо» на ул. Янки Купалы открылась специализированная выставка в области недвижимости. Представляем краткий обзор предложений от девелоперов и застройщиков. Их немного, ценовой диапазон разнообразен. Квартиры с небольшими скидками предлагают и в бюджетных мапидовских домах, и на «белорусской Рублевке».

Девелоперская компания «Стар РМ» презентовала новый жилищный проект. В квартале пр. Дзержинского — ул. Щорса — ул. Железнодорожная — ул.Хмелевского в скором времени начнут закладывать очередной дом (№1 по генплану). Проектная декларация по нему еще не выпущена, договоры будут заключать в декабре. Стоимость «квадрата» — от 1350—1450 долларов.

Самые дорогие квартиры предлагают в доме Вright House, расположенном на «белорусской Рублевке», за Национальной библиотекой (ул. Ваньковича, 53). Дом уже сдан, осталось 15 квартир. «Квадрат» здесь считают от 2500 долларов. Метраж квартир — 118 кв. м + 10 кв. м балконов.

Жильцам Вright House обещают собственную службу охраны, подземные и надземные автостоянки, зимний сад и прочие блага. На выставке заключившим договор предлагают оплату в рассрочку и скидку на эксклюзивную отделку до 20%. А тем, кто роскошь позволить себе не может, остается смотреть на комплекс VIP-класса через 3d-очки. Как сообщили нам представители компании-застройщика, такую возможность предоставят на выставке всем желающим.

На другом полюсе — предложение от ООО «Квартирные и офисные решения». Стенд этой компании украшает бодрая надпись: «Бюджетные квартиры». Как пояснили специалисты, пока это не бренд, но идея.

Продаем новые квартиры от МАПИДа с подготовкой под отделку. Цены у нас даже ниже, чем те, которые закладывает сейчас МАПИД на новые дома. Метр стоит 920970 долларов, есть система скидок, возможность платить в рассрочку. На качество никто не жаловался.

В цифрах предложение выглядит так. Однокомнатная квартира в мапидовской новостройке на улице Одесская, 20А (Заводской район, верхние этажи, 45 кв. м) обойдется в $44 000, 2-комнатная там же (60,6 кв. м) — около $58 000.

СООО «Белинте-Роба» готова предоставить скидки на квартиры в «Маяке Минска» (от 999 долларов за метр) и втором доме комплекса «Вивальди» (от 900 долларов). Что касается «Вивальди», то, как рассказали нам специалисты, «чистых» квартир там практически не осталось — большинство уже под бронью.

«ГородСтрой» объявил акцию для второй очереди жилого комплекса «Престиж» (ул. Белинского). Работы здесь должны завершиться в следующем году. Для 10 квартир (4-комнатных и 2-комнатных (74 кв. м)) «квадрат» считают по $1100.

А вот на квартиры в клубном доме на ул. Тепличной скидки не предусмотрены. Метр стоит от 1840 долларов. Здесь всего 19 квартир, установлена система «Умный дом» и т. д. Строительство уже началось.

Макет бизнес-центра «Империал» на ул. Ф. Скорины.

Об акции объявил и застройщик «Юнивест-М», который возводит мини-полис «Каскад». Условия таковы: при покупке 1-комнатной квартиры в строящемся доме вам подарят 5 квадратных метров, 2-комнатной — 8 метров, 3-комнатной — 12 метров. В среднем, как рассказали нам представители застройщика, цена квадрата упадет на 140—150 у. е. Условия продажи — 100-процентная предоплата в течение 7 банковских дней.

«Айрон» специальных скидок для выставки не делал. Здесь активно рекламируют новый дом, который начали строить в границах пр. Дзержинского, улиц Хмелевского, Декабристов и Парашютной. При 100-процентной оплате стоимость квадратного метра начинается с 8 134 953 рублей (для трехкомнатных квартир). Об этой стройке мы подробно рассказывали вчера.

 

«