Ладутько потребовал сдать «Чижовка-Арену» до конца 2012 года

 
1163
20 сентября 2011 в 15:59
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Как пишут «Минск-новости», о строительстве комплекса шла речь во время специального совещания у председателя Мингорисполкома, которое прошло сегодня. Николай Ладутько раскритиковал проектировщиков и поставщиков стройматериалов, обозначив четкие сроки ввода объекта: 2012 год.

Благоустройство территории, согласно поручению градоначальника, должно завершиться в 2013 году. Критике же подверглись специалисты УП «Белпромпроект», которые запаздывают со сроками сдачи необходимой документации. Есть у руководства города и претензии к РУП «Молодечненский завод металлоконструкций». Это предприятие поставляет свою продукцию несвоевременно, а ее качество иной раз вызывает нарекания. Проектировщика и поставщика попросили исправить ситуацию в кратчайшие сроки.

По проекту, культурно-развлекательный спортивный комплекс «Чижовка-Арена» сможет вместить 8 тыс. зрителей. В составе объекта запроектированы две площадки — игровая и тренировочная. Ход строительства находится на контроле у Александра Лукашенко — он даже работал здесь на одном из последних субботников. Также на арене были замечены строители из Вьетнама, которых привлекли ввиду дефицита отечественных кадров.

Вот как выглядела стройка в августе.

А вот, что должно получиться в итоге.